16 сентября 2015 года в 19.00 часов по адресу: проспект Защитников Москвы, д. 9 корп. 2 в ГБОУ СОШ № 2051 состоялась встреча исполняющего обязанности главы управы Зотова Сергея Юрьевича с жителями района Некрасовка.
Тема встречи: «О выполнении Программы комплексного благоустройства территории района Некрасовка» В президиуме заседали: и.о. главы управы района Некрасовка Зотов Сергей Юрьевич, глава муниципального округа Ухаботина Ирина Витальевна, депутат Мосгордумы Шибаев Андрей Вячеславович.
 

В начале глава управы кратко рассказал о том, что сделано: ремонт пешеходной зоны на старой и новой территории, полностью переделаны три двора на Рождественской улице, делали резиновое покрытие. Поведал Сергей Юрьевич и о прошедшем аукционе, по результатам которого будут устанавливаться на тротуарах антипарковочные столбики, а так же тренажёрные комплексы и детские городки. Решены вопросы по цветочному оформлению, ГБУ «Жилищник» практически полностью укомплектован необходимыми рабочими кадрами. Уборочная техника к зимнему периоду подготовлена.
Инспектор по пожарному надзору Дормидонтов Олег Валентинович изложил состояние пожарной безопасности за 8 месяцев текущего года. За этот период произошло 17 пожаров, 51 загорание. По сравнению с прошлым годом количество пожаров выросло, но количество загораний снизилось вдвое, в частности за счёт благоустройства и уборки территории. Погибших на пожаре нет.
Зам. и.о. главы управы по работе с населением Мироненко Леонид Максимович рассказал о нововведении города, о новой форме работы с жителями через создание и развитие института общественных советников глав управ г. Москвы и непосредственно о работе общественных советников района Некрасовка. Основной целью этого института является адресное информирование жителей о том, что делают органы исполнительной власти. В районе утверждены девяносто три советника.
Затем и.о. главы управы ответил сначала на письменные вопросы жителей, потом на вопросы из зала. Самыми актуальными из них были вопросы о строительстве метро, наземном транспорте, когда появится озеленение возле недавно построенной автозаправки, какие работы ведутся по благоустройству бывшего полигона ТБО, текущие проблемы по лифтовому хозяйству, уборке территории, работе магазинов, правильность начислений за отопление.
Депутат Андрей Шибаев в Мосгордуме уже год. Перед ним был поднят вопрос о работе Люберецких очистных сооружений (ЛОС), о том, что сделано по предотвращению появления неприятных запахов и что планируется ещё в этом направлении сделать. Всем желающим было предложено записаться в управе на экскурсию на ЛОС и своими глазами увидеть работы по реконструкции и модернизации, задать вопросы по проблеме непосредственно руководству очистных сооружений. На вопросы, которые не успели прозвучать на встрече, и.о. главы управы обещал ответить письменно.