17 августа 2016 года состоялась очередная встреча главы управы района Некрасовка Сергея Зотова с населением.
Тема встречи:
1. О подготовке к празднованию Дня города на территории района Некрасовка.
2. О работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе.
Начало встречи в 19.00. Место проведения: Дом культуры «Заречье», расположенный по адресу 1-я Вольская улица, дом 11.
По первому вопросу повестки дня выступил исполняющий обязанности директора ГБУ Досугово-спортивный центр «Некрасовка» Соболевский Виктор Анатольевич. Празднование Дня города в Москве обычно проходит в первые выходные сентября. Но в этом году правительством Москвы было решено перенести торжества на неделю вперёд, на 10-11 число из-за того, что 3 сентября отмечается День памяти жертв Беслана. (Ред.) Виктор Анатольевич рассказал участникам встречи , что в районе будет проведено более десяти мероприятий для различных слоёв населения. В частности центром социального обслуживания для старшего поколения будут организованы литературные вечера с праздничным чаепитием, поздравления юбиляров и музейные экскурсии. Праздничные мероприятия пройдут на концертных площадках района, а также на территории школьных дворов. ДК «Заречье» готовит флаговое шествие: «Жить, творить – Москве служить!» И, конечно же, будут массовые народные гуляния «Москва златоглавая».
По второму вопросу свой доклад изложил глава ГБУ «Жилищник» района Некрасовка Удовиченко Сергей Анатольевич. Он ознакомил жителей с регламентом взаимодействия всех служб, которые участвуют в выявлении брошенного и разукомплектованного транспорта. Это ГБУ «Жилищник» района Некрасовка, ОАТИ и ОВД. Работа по обнаружению брошенного транспорта проводится ГБУ «Жилищник» ежедневно.

По окончании докладов глава управы Зотов Сергей Юрьевич ответил на письменные и устные вопросы жителей. Особенно порадовал ответ Сергея Юрьевича на вопрос о дате завершения строительства поликлиники: её строители обещают закончить раньше запланированного. Напомним, что изначально срок сдачи объекта намечен на III квартал 2017 года. Будем надеяться, что столь важное для района учреждение вскоре примет первых посетителей. Подробнее о материалах встречи в нашей видеозаписи ниже.

 

Видео

 

 

Фото