17 февраля 2016 года в 19-00 по адресу: Проспект Защитников Москвы, д. 9 корп. 2 (Школа 2051)
Состоялась плановая встреча главы управы района Некрасовка Зотова Сергея Юрьевича с населением.
Тема:
1. Об итогах организации зимнего отдыха на территории района
2. О пресечении несанкционированной торговли на территории района

Первым выступил с докладом начальник ОМВД нашего района Щемлев Игорь Владимирович: «Отчёт о работе ОМВД Некрасовка в 2015 году» Он отметил: так как наш район активно застраивается, одной из основных проблем является самозахват пустующих квартир приезжими из Средней Азии и районов Северного Кавказа. После проведения профилактических мероприятий и рейдов случаи самозахвата стали носить единичный характер. По сигналам граждан органами внутренних дел совместно с УФМС проводятся мероприятия по выявлению и пресечению попыток незаконного проникновения в чужие квартиры и нахождения иностранных граждан на территории района без соответствующих разрешительных документов.

Затем с докладом об итогах организации зимнего отдыха на территории района Некрасовка выступил зам. главы управы по работе с населением Мироненко Леонид Максимович. Он рассказал о мероприятиях, проведённых совместно с досугово-спортивным центром «Некрасовка». К сожалению, погода этой зимой внесла большие коррективы в работу катков на дворовых площадках, за исключением катка с искусственным охлаждением, но в целом, многое из запланированных мероприятий провести удалось, максимально используя погожие дни. На мероприятия, проводимые в закрытых помещениях, погода не оказала существенного влияния.

Перед тем как выступил следующий докладчик, глава управы наградил победителя 1 этапа конкурса рисунков «Украсим наш район» Елену Дегтярёву и педагога победителя конкурса рисунков среди детей Шарипову Гульнару Олеговну. Были вручены благодарственное письмо и диплом.
О мерах пресечения несанкционированной торговли на территории района доложил зам главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг. Алексей Николаевич рассказал о создании мобильной группы по пресечению незаконной торговли, обозначил её состав и полномочия, ознакомил со статистикой нарушений. В целом ситуация благополучная, в основном благодаря отсутствию в районе крупных транспортных узлов, железнодорожных станций и других мест массового скопления граждан Далее глава управы ответил на многочисленные вопросы жителей.

 

 

Подробности встречи в нашей видеозаписи и фотоотчёте.