15 июля 2015 года в Доме культуры «Заречье» по адресу  1-я Вольская, д. 11, состоялась плановая встреча руководства района Некрасовка с жителями. Провёл встречу исполняющий обязанности главы управы Сергей Юрьевич Зотов, при участии главы муниципального округа Ухаботиной Ирины Витальевны.  На повестке дня были следующие вопросы:  1. Работа поликлинического отделения района. 2. Работа досугово-спортивного центра. 

Тема работы поликлинического отделения в Некрасовке актуальна  для жителей, ведь количество населения после присоединения новых территорий растёт день ото дня.  На вопросы  о работе медицинского учреждения, перспективах развития, отвечали  заведующий филиалом №4 головной поликлиники №23 Аванесов Григорий Сергеевич и главный врач поликлиники №23 Гогичаев Тамерлан Казбекович. На сегодняшней встрече прозвучала приятная новость о начале строительства в следующем году дополнительного отделения  на 750 посещений в смену в  6 квартале  на новой территории района, ведь одной поликлиники для быстрорастущего района явно недостаточно. Подробнее:

Проектируемое здание 7 этажное, включая подвал. Высота этажей в чистоте составляет: 1-6 этажей – 3,15м, подвала – 3,30м. В соответствии с заданием на проектирование в здании располагаются следующие отделения и службы:
В подвале располагаются: гардеробы медицинского персонала, помещения временного хранения медицинских принадлежностей, служебные и технические помещения, центральное стерилизационное отделение. На 1-м этаже располагаются: загрузочная центрального стерилизационного отделения, вестибюльные группы детской и взрослой поликлиники, женская консультация, консультативное отделение для взрослых, помещения общего назначения, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Вестибюли выполнены с функционально удобным расположением необходимых помещений. Кроме того, в уровне 1-го этажа осуществляется доступ в блок помещений врача-инфекциониста, в 2 приемно-смотровых фильтр-бокса детской поликлиники, а также осуществляется вывоз бытовых отходов. На 2-м этаже располагаются детское отделение: консультативное отделение для детей; взрослые отделения: блок кабинетов функциональной диагностики, отделение профилактики, терапевтическое отделение; а также отделение лучевой диагностики, помещения общего назначения. На 3-м этаже располагаются детские отделения: отделение здорового ребенка, школьно-дошкольное отделение; взрослые отделения: блок кабинетов функциональной диагностики для взрослых, блок эндоскопических кабинетов; а также экспресс лаборатория, помещения общего назначения. На 4-м этаже располагаются детские отделения: блок кабинетов функциональной диагностики для детей, педиатрическое отделение, физиотерапевтический блок кабинетов; взрослое отделение: консультативное отделение для взрослых; а также помещения общего назначения. На 5-м этаже располагаются детские отделения: дневной стационар на 6 педиатрических коек, физиотерапевтический блок кабинетов; взрослые отделения: дневной стационар на 10 коек, блок кабинетов реабилитации; а также помещения общего назначения, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. На 6-м этаже располагаются взрослые отделения: блок кабинетов реабилитации, консультативное отделение для взрослых; а также помещения общего назначения, служебно-бытовые и хозяйственные помещения, технические помещения. Структурные подразделения выполнены с учётом отсутствия пересечения потоков детской и взрослых поликлиник. Также, непроходными предусмотрены отделения дневных стационаров, экспресс лаборатории, блок эндоскопических кабинетов, ЦСО и женской консультации. Отделение лучевой диагностики расположено в центральной части здания и имеет удобный «посменный» (повремени) доступ из обеих поликлиник.

 

О работе ГБУ "Досугово-спортивный центр "Некрасовка" рассказал его руководитель Гришкевич Тадеуш Константинович

Справка:

Государственное бюджетное учреждение «Досугово-спортивный центр «Некрасовка» создано на территории района Некрасовка 12 мая 2014 года.
Учреждение осуществляет свою деятельность в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.
Государственное бюджетное учреждение «Досугово-спортивный центр «Некрасовка» сотрудничает с различными по направлению деятельности учреждениями района, такими как ГБУ ТЦСО Некрасовка, ДК «Заречье», ГБОУ ЦРДТиЮ «Некрасовка», школы района и т.д.
ГБУ регулярно организует и проводит массовые досуговые мероприятия для жителей района и принимает участие в мероприятиях, проводимых другими учреждениями района.
Одной из главных задач ГБУ «ДСЦ «Некрасовка» – досуговая и спортивная работа как со всем населением района, так и с наиболее активными его жителями, участвующими в общественно-полезной деятельности своего района.
На базе ГБУ «ДСЦ «Некрасовка» открыты клубные формирования различной направленности, среди которых: курсы ораторского мастерства, компьютерные курсы для начинающих. Ежемесячно проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также, для любителей спорта и здорового образа жизни, открыт клуб «Здорово жить!».
На территории ГБУ в текущем году планируется открытие кружков и секций для жителей района Некрасовка по таким профилям досуговой деятельности, как музыкальные и танцевально-музыкальные группы; спортивно-оздоровительные и физкультурно-оздоровительные группы; военно-патриотическое направление; психолого-педагогические и творческие группы.

 

 Затем исполняющий обязанности главы управы Зотов Сергей Юрьевич ответил на вопросы жителей по текущим проблемам. 

                                                       

                                                   

Для тех, кто по различным причинам не смог принять участие во встрече с управой мы публикуем видеозапись мероприятия.