18 января 2017 года по адресу: проспект Защитников Москвы д. 9 корп. 2 (школа 2051) прошла плановая встреча населения с управой района Некрасовка. Открыл первую в этом году встречу с жителями заместитель главы управы по строительству Борисов Владимир Александрович. Начал он мероприятие с новости о том, глава управы Зотов Сергей Викторович распоряжением мэра Москвы назначен главой управы района Выхино-Жулебино. Новый глава района Некрасовка пока не назначен.

На повестке дня было два вопроса:

1.О социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально незащищённым группам граждан

2. О ходе работ по содержанию МКД (многоквартирных домов) в зимний период

По первому вопросу с докладом выступил зам. главы управы по работе с населением Мироненко  Леонид Максимович. Затем о работе ЖКХ района рассказала зам. главы управы Подустова Елена Викторовна.

О противопожарной обстановке с кратким докладом вышел к микрофону представитель МЧС Дормидонтов  Олег Валентинович.

Далее с отчётом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступил начальник ОМВД по району Некрасовка, подполковник Щемлев Игорь Владимирович.

В конце встречи прозвучали ответы на письменные и устные вопросы жителей. Основной темой стала уборка улиц и дворов от снега. Затронута транспортная проблема новой территории района, в частности улиц Липчанского и Недорубова. Ответ по этому вопросу был следующим: 31 декабря 2016 года должен был быть запущен рейсовый автобус, но по неизвестным пока причинам этого не произошло, уже направлен запрос в Мосгортранс, ответ пока не получен. При этом было добавлено, что до Выхино новый маршрут автобуса ходить не будет ввиду перегруженности этого транспортного узла. Предполагается, что автобус пойдёт до Новокосино. Отсутствие разворотной площадки в районе так же не способствует  развитию транспорта. Строительство такой площадки намечено на 2018 год.

Была затронута тема новой поликлиники на ул. Недорубова, 2 Точные сроки открытия не прозвучали, сейчас идёт получение лицензии и набор персонала. Не обошли вниманием жители и тему публичных слушаний по застройке Люберецких полей, прошедших 22 декабря прошлого года.

В конце встречи Владимир Александрович поздравил жителей района с Крещением и пожелал хорошего настроения.

 

Видео