Очередная встреча главы управы района Некрасовка Cергея Зотова с населением состоялась 20 июля в 19.00 на Покровской, д. 35, в актовом зале школы № 2053.
Повестка дня:
1.Работа по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
2.О ходе работ по строительству социальных объектов на территории района Некрасовка

По первому вопросу выступил руководитель инженерной службы Пасько Ростислав Сергеевич. Он рассказал о том, какие существуют законные способы по снижению расходов и задолженности по коммунальным платежам, а так же о том, с какого момента человек считается должником, какая ответственность наступает за несвоевременные платежи. Ростислав Сергеевич популярно разъяснил о способах оплаты коммунальных услуг и получении единого платёжного документа (ЕПД) в т.ч. и через интернет.
По второму вопросу выступил зам. главы управы по строительству Борисов Владимир Александрович: в районе ведётся строительство двух новых школ на 1100 и 2100 мест, срок сдачи – 2017 год. Строятся два детских сада, один из них будет сдан в этом году. Заложен фундамент ещё одного детского сада в 5 квартале. Активно идёт возведение поликлиники в 6 квартале на 750 посещений в смену, срок сдачи – 2017 год. Не обошли вниманием и одну из самых актуальных тем: строительство метро в районе. Срок сдачи Кожуховской линии намечен на 2018 год.

В течение всей встречи жители активно задавали волнующие их вопросы об озеленении, экологии, транспортных проблемах и текущих делах. Многие вопросы требовали детального ответа, поэтому глава управы обещал ответить на них письменно, а так же пригласил прийти в понедельник, в приёмные часы для решения возникших проблем вместе с заместителями и руководителями районных организаций.
На сегодняшней встрече присутствовали депутат Мосгордумы Шибаев Андрей Вячеславович и глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина Ирина Витальевна, они так же примут активное участие в решении накопившихся вопросов граждан. Более подробно о встрече в нашем видео.

 

Видео

 

 

 

Фото