Очередная встреча главы управы района Некрасовка Сергея Зотова с жителями района прошла 16 марта 2016 года, в 19-00 по адресу 1-я Вольская, ул., д. 22 к 2 (школа 1366). В президиуме заседали глава управы, глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина Ирина Витальевна, чуть позже на встречу приехал депутат Мосгордумы Шибаев, Андрей Вячеславович.
Главной темой встречи стала подготовка к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период.
Первым выступление начал заместитель руководителя по общим вопросам ГБУ «Жилищник района Некрасовка» Петровский Виктор Андреевич: «В соответствии с распоряжением правительства Москвы №77 от 01 марта 2016 года и распоряжения префектуры в период с 1 по 30 апреля планируется проведения месячника по уборке и благоустройству территории. Запланировано выполнить следующие работы: ремонт газонов и газонных ограждений, устройство цветников, удаление сухостоя, удаление пней, ремонт малых архитектурных форм, ремонт детских площадок и спортивных площадок, ремонт или замена урн, ремонт контейнерных площадок и вывоз мусора. Так же запланирован ремонт асфальтового покрытия. Побелка деревьев и покраска бордюрного камня будет запрещена…..». Субботники пройдут 16 и 23 апреля. Информация о местах проведения и пунктах выдачи инвентаря для, жителей, желающих принять участие в благоустройстве района, будет размещена во всех СМИ и интернете.
Следующим докладчиком стал представитель МЧС Дормидонтов Олег Валентинович, он рассказал о противопожарной безопасности и статистике за 2 месяца: произошло 9 пожаров, 12 загораний, отмечен очень большой рост пожаров по сравнению с прошлым годом. В этом году 1 человек погиб на пожаре, 1 пострадал, материальный ущерб на данный момент составил 11 тыс. рублей. В преддверии субботников, Олег Валентинович напомнил, что жечь траву и мусор в Москве нельзя и попросил быть аккуратнее с мусорными контейнерами, особенно пластиковыми, стоимость одного контейнера составляет 11,5 тыс. рублей.

После разъяснения основных вопросов встречи Сергей Зотов ответил на вопросы жителей района. Самым популярным из них стал вопрос о детских садах, глава управы ответил: после разговора с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Маратом Хснуллиным, в 2017 году в районе Некрасовка будут введены в эксплуатацию 5 детских садов вместо трёх запланированных и одна школа. Так же, в 2017 году ожидается ввод новой поликлиники.

Более подробно о материалах встречи в нашем видео:

 

 

 

Фотогалерея: