18 ноября 2015 года в 19.00 часов по адресу: улица Покровская, д. 35 (ГБОУ СОШ № 2053)
Состоялась встреча главы управы Зотова Сергея Юрьевича с жителями района Некрасовка
На повестке дня вопросы:
1. Об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства
с различными категориями населения в зимний период.
2. О взаимодействии с общественными организациями и объединениями района.

Первым начал свой доклад руководитель ГБУ Досугово-спортивного центра «Некрасовка» Гришкевич Тадеуш Константинович. Он сказал, что наш район по всем спортивным мероприятиям идёт в пятёрке сильнейших. С сентября проводятся различные окружные и районные соревнования, в которых принимали участие команды, спортивные семьи различных возрастных категорий: от детей и до старшего возраста. Тадеуш Константинович отметил, что самая сильная наша команда, это команда по волейболу. На зиму запланированы соревнования по хоккею с мячом и шайбой, соревнования по лыжным гонкам, «Весёлые старты» для детей, а также соревнования для людей с ограниченными возможностями и многое другое. Подготовлен каток, как только ляжет постоянный снег будет подготовлена и лыжня.

По второму вопросу следующим докладчиком был заместитель главы управы по работе с населением Мироненко Леонид Максимович. Он рассказал, что в этом году совместно с общественными организациями района, Советом депутатов проведены следующие мероприятия: отмечено 100-летие Некрасовки, произведено вскрытие капсулы с посланием потомкам и закладка Памятного камня. Все мероприятия сопровождались участием артистов и творческих коллективов, прошли народные гулянья. Леонид Максимович отметил, что наиболее углублённое сотрудничество у нас проходит с Советом ветеранов района, эта организация существует в Некрасовке с 1992 года, число зарегистрированных ветеранов и пенсионеров на 1 сентября 2015 года составляет 4763 человека. Ещё одной очень важной организацией, с которой взаимодействует управа – это общество инвалидов, организация существует в районе с 4 апреля 2012 года.

Олег Валентинович Дормидонтов, инспектор УГНД рассказал о противопожарной безопасности в районе. За 10 месяцев этого года произошло 23 пожара и 54 загорания, никто не погиб, материальный ущерб составил 11407 рублей. Также Олег Валентинович напомнил о правилах эксплуатации электрообогревательных приборов в зимний период.

Далее глава управы перешёл к ответам на письменные вопросы жителей. Один из многих заданных сегодня вопросов был вопрос о поликлинике. Поликлинику обещают построить в IV квартале 2016 года.

 

Видео:

 

 

Фотогалерея: