26 октября 2016 года в ДК "Заречье" по адресу 1-я Вольская, д. 11 состоялась встреча префекта ЮВАО Цыбина Андрея Владимировича с населением. Начало встречи в 19-00. Повестка дня:
1. "О выполнении Программы развития района Некрасовка за прошедший период 2016 года и задачи до конца года".

Первым с отчётным докладом выступил глава управы района Некрасовка Зотов Сергей Юрьевич. Он ознакомил жителей с характеристикой района, границами, площадью и количеством населения, которого  в Некрасовке насчитывается уже 59 тысяч человек. Затем глава управы рассказал о текущей ситуации в сфере ЖКХ района, управляющих компаниях и эксплуатируемых ими объектах. В целях реализации поручения мэра Москвы и департамента региональной безопасности по борьбе с незаконным заселением в нераспределённые квартиры департамент городского имущества оснастил все незаселённые квартиры элементами защиты. Работа по выявлению таких квартир проводится управой совместно с органами внутренних дел и уже дала положительные результаты.

Далее выступили заместители главы управы и префекта с докладами о перспективах развития инфраструктуры района, строительства образовательных учреждений, дорожно-транспортной системы, в том числе метрополитена. В будущем году в Некрасовке планируется ввести в эксплуатацию 5 детских садов различной вместимости, две школы на 2100 и 1100 учащихся, а так же в 1 квартале 2017 года должна быть сдана детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, имеющая на сегодняшний день высокую степень готовности.

И по традиции прозвучали ответы на письменные и устные вопросы жителей. Был поднят очень актуальный вопрос об обслуживании и состоянии эстакады, связывающей Комсомольский проспект г. Люберцы с проспектом Защитников Москвы района Некрасовка. Дело в том, что некоторые элементы эстакады находятся на территории области, содержание этой трассы остаётся неудовлетворительным, в частности больше всего претензий к винтовым лестницам: некачественная и нерегулярная уборка, особенно в зимнее время, а так же отсутствие пандусов, что делает подъём на эстакаду людей с колясками затруднительным. От жителей поступили конкретные предложения по улучшению ситуации, которые префект принял  к сведению и взял на контроль. Подробности встречи с префектом в нашем видеорепортаже.

 

Видео

 

 

Фото